DOCTORIALES U-AUBEN JUIN 2021 : PROGRAMME DE PASSAGE DES DOCTORANTS

ORDRE DE PASSAGE – SCIENCES DE GESTION

Nom Prénoms des DoctorantsDirecteur de thèse  ComitéDate et heureMode de présentation
1BAMOUNI Drissa Laurent  Salle 27 Groupe 1Jean Michel PLANE Yvon Pesqueux Bassolé BoubiéMercredi 2/06/2021 8h00-8h30Présentiel CAN
2BATIENO AlineJean Michel PLANEPrésentielSalle 27 Groupe 1Jean Michel PLANE Yvon Pesqueux Bassolé BoubiéMercredi 2/06/2021 8h35-9h05Présentiel CAN
3BONOU Blaise??? Salle 27 Groupe 1Jean Michel PLANE Yvon Pesqueux Bassolé BoubiéMercredi 2/06/2021 9h10-9h40Présentiel CAN
4COULIBALY Juste??? Salle 27 Groupe 1Jean Michel PLANE Yvon Pesqueux Bassolé BoubiéMercredi 2/06/2021 9h45-10h15Présentiel CAN
5OUANGRAOUA R Paul LandryYvon Pesqueux Salle 27 Groupe 1Jean Michel PLANE Yvon Pesqueux Bassolé BoubiéMercredi 2/06/2021 10h20-10h50Présentiel
6NANA Amand Ludovic??? Salle 26 Groupe 2SIRPE Gnanderman J. P. Mamboundou Idrissa M. OuédraogoMercredi 2/06/2021 8h00-8h30Présentiel CAN
7GUIELBEOGO Nongabamba Jean Pierre??? Salle 26 Groupe 2SIRPE Gnaderman J. P. Mamboundou Idrissa M. OuédraogoMercredi 2/06/2021 8h35-9h05Pas à jour CAN
8KABORE T. Ephraime Magloire??? Salle 26 Groupe 2SIRPE Gnaderman J. P. Mamboundou Idrissa M. OuédraogoMercredi 2/06/2021 9h10-9h40Présentiel CAN
9OUATTARA B. K. Alice??? Salle 26 Groupe 2SIRPE Gnanderman J. P. Mamboundou Idrissa M. OuédraogoMercredi 2/06/2021 9h45-10h15Présentiel CAN
10OUEDRAOGO MélianeIdrissa M. OUEDRAOGOPrésentielSalle 26 Groupe 2SIRPE Gnanderman J. P. Mamboundou Idrissa M. OuédraogoMercredi 2/06/2021 10h20-10h50 
11MOUMOUNI Saidou  SYLLA DOUCOURE KarimaVisioconférenceSalle 26 Groupe 3SYLLA DOUKOURE Karima Marc Bidan KOANDA MadiMercredi 2/06/2021 8h00-8h30Visio-conférence CAN
12LOFO Ariane CarineFatou DIOP/SALLVisioconférenceSalle 25 Groupe 3Marc Bidan Fatou Diop Madi KOANDAMercredi 2/06/2021 8h35-9h05Présentiel CAN
13BOA KolbireMarc BIDANPrésentielSalle 25 Groupe 3Marc Bidan Madi KOANDA Worou Houndekon Rosaline D.Mercredi 2/06/2021 9h10-9h40Présentiel CAN
14OUATTARA DjakaliaWOROU HOUNDEKON Rosaline DadoVisioconférenceSalle 25 Groupe 3Marc Bidan Madi KOANDA Worou Houndekon Rosaline D.Mercredi 2/06/2021 9h45-10h15Présentiel CAN
15NANA IssoufouWOROU HOUNDEKON Rosaline DadoVisioconférenceSalle 25 Groupe 3Marc Bidan Madi KOANDA Worou Houndekon Rosaline D.Mercredi 2/06/2021 10h20-10h50Visio-conférence CAN
16OUEDRAOGO MaximWOROU HOUNDEKON Rosaline DadoVisioconférenceSalle 25 Groupe 3Marc Bidan Madi KOANDA Worou Houndekon Rosaline D.Mercredi 2/06/2021 10h55-11h25Présentiel CAN
17BIKYENGA M. Saturnin T.SIRPE GnadermanPrésentielSalle 27 Groupe 1Y F LIVIAN SIRPE Gnanderman J. P. MamboundouJeudi 3/06/2021 8h00-8h30Présentiel CAN
18GUENGUERE VictorAlidou OUEDRAOGOPrésentielSalle 27 Groupe 1Y F LIVIAN SIRPE Gnanderman J. P. MamboundouJeudi 3/06/2021 8h35-9h05Présentiel CAN
19KANKYONO MartineY F LIVIANVisioconférenceSalle 27 Groupe 1Y F LIVIAN SIRPE Gnanderman J. P. MamboundouJeudi 3/06/2021 9h10-9h40Présentiel CAN
20SANOU Dieudonné??? Salle 27 Groupe 1Y F LIVIAN SIRPE Gnanderman J. P. MamboundouJeudi 3/06/2021 9h45-10h15Présentiel CAN
21KOITA AboubacarGwenaëlle ORUEZABALAVisioconférenceSalle 27 Groupe 1SIRPE Gnanderman Gwenëlle ORUEZABALA J P MamboundouJeudi 3/06/2021 10h20-10h50Présentiel CAN
22LOFO DieudonnéBIDAN OruezabalaPrésentiel VisioconférenceSalle 27 Groupe 1SIRPE Gnanderman J P Mamboundou Gwenaëlle ORUEZABALA.Jeudi 3/06/2021 10h55-11h25Présentiel CAN
23PACODE SalifouWOROU HOUNDEKON Rosaline DadoVisioconférenceSalle 26 Groupe 2Alidou OUEDRAOGO J. M. Plane Worou Houndekon Rosaline D.Jeudi 3/06/2021 8h00-8h30Présentiel CAN
24THIAMOBIGA P A. ChristianWOROU HOUNDEKON Rosaline DadoVisioconférenceSalle 26 Groupe 2Alidou OUEDRAOGO J. M. Plane Worou Houndekon Rosaline D.Jeudi 3/06/2021 8h35-9h05Présentiel CAN
25SAGUIN Arielle KetsiaAlidou OUEDRAOGOPrésentielSalle 26 Groupe 2Yvon Pesqueux J M. Plane Alidou OUEDRAOGOJeudi 3/06/2021 9h10-9h40Présentiel CAN
26SAWADOGO Sidbewendin Yvan ChristianAlidou OUEDRAOGOPrésentielSalle 26 Groupe 2Yvon Pesqueux J M. Plane Alidou OUEDRAOGOJeudi 3/06/2021 9h45-11h15Présentiel CAN
27SEDEGO Segnam Basile FlorentAlidou OUEDRAOGOPrésentielSalle 26 Groupe 2Yvon Pesqueux J M. Plane Alidou OUEDRAOGOJeudi 3/06/2021 11h20-11h50Présentiel CAN
28SERE SidikiAlidou OUEDRAOGOPrésentielSalle 26 Groupe 2Yvon Pesqueux J M. Plane Alidou OUEDRAOGOJeudi 3/06/2021 11h55-12h25Présentiel CAN

ORDRE DE PASSAGE – SCIENCES JURIDIQUES ET POLITIQUES

MleNOM ET PRENOM (S)Directeur de thèseSCEANCEComité  
110 114 23OUEDRAOGO Abdoulaye LamoussaTOE SouleymanePrésentiel CANTOE Souleymane  
210 12 528OUEDRAOGO BoureimaTOE SouleymanePrésentiel CAN   


ORDRE DE PASSAGE – SCIENCES ET TECHNOLOGIES

MleNOM ET PRENOM (S)Directeur de thèseSCEANCEComitéDate et heureSalleMode de présentation
110 14 699GBILIMOU Alain YABI Ibouraîma   Belem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/04/2021 8h00-8h30  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
210 14 813GUISSOU Joëlle Nicole???PrésentielBelem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/04/2021 8h35-9h05  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
310 130 99KABORE BorisParé SamuelPrésentielBelem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/04/2021 9h10-9h40  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
410 75   21  LAMBONI LardjaBELEM/OUEDRAOGO MamounataPrésentielBelem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/06/2021 9h45-10h15  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
 Pause
510 80 51OUATTARA Lozé DjarideMamounata BELEMPrésentielBelem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/06/2021 10h30-11h00  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
610 13 003SAWADOGO NafissatouPr Samuel PARE  PrésentielBelem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/06/2021 11h05-11h35  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
710 10 809TAHIROU MOUSSA SeydouZERBO PatricePrésentielBelem Mamounata Zerbo Patrice Paré SamuelJeudi 03/06/2021 11h40-12h10  Salle 6 Groupe 3Présentiel CAN
8 BITIE FinléSamuel YonkeuVisio-conférence CAN  Belem Mamounata Samuel Yonkeu Paré SamuelJeudi 03/06/2021 12h15-12h45  Salle 6 Groupe 3 

Tu pourrais aussi aimer

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.